Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Костромы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Минрегионразвития хочет, что в области было построено 212 тыс. кв.м. жилья

Минрегионразвития РФ утвержден план по вводу жилья в Костромской области на 2013 год. В соответствии с утвержденным планом в области необходимо построить 212 тысяч квадратных метров жилья.

При этом 65 % должно быть отведено на многоэтажное строительство, а 35% - на индивидуальное строительство. Также предусмотрено и малоэтажное строительство в рамках социальной программы «Переселение граждан из аварийного жилья».

В каждом муниципальном образовании уже определены земельные участки под строительство, сообщается в пресс-службе главы области. Напомним, в прошлом году на 3,75 % был превышен целевой показатель по вводу жилья жилой площади, установленный Минрегионразвития.

В частности в регионе было возведено 207,5 тысяч квадратных метров жилья. Благодаря этому мы можем претендовать на выделение средств из федерального бюджета на создание бытовых и социально-культурных объектов (образовательные и воспитательные учреждения и так далее).

Последние статьи
© 2013- Адреса Костромы